Dobermann 60x60x140cm - Box Coltivazione
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Grow Box Dobermann alta 140cm, rivestimento interno da 210D ad alto coefficiente di rifrazione.
Questa grow box è facile da assemblare, lavabile e non necessita attrezzi per il montaggio.
Grow Box Dobermann per Coltivazione Indoor alta 1.4mt
La nuova grow box Airontek 60x60x140cm è concepita per coltivare indoor con un ottimo rapporto qualità prezzo. Giusto compromesso per chi cerca una box con un notevole rapporto qualità prezzo.
La versione Dobermann è una grow box di qualità che presenta numerose caratteristiche. Il suo rapporto qualità/prezzo ne fà una delle growbox più vendute al momento.
Grow Box alta 140cm
1. Fodera interna argentata in mylar 210D SILVER (CRX 90%);
2. Struttura in metallo è angoli in plastica;
3. Prese aria per l'aspiratore e l'introduttore oltre alle superfici retinate per la ventilazione naturale.
4. Tessuto esterno nero
5. Tessuto interno lavabile
6. Istruzioni di montaggio
7. Pronta in 10 minuti
8. Vassoio rimovibile incluso
Caratteristiche Dobermann
Numero aperture: 1 frontale
Manicotto estrazione: 1 pz diametro 127 cm
Manicotto introduzione: 1 pz diametro 127 cm
Manicotto cavo: 1 pz diametro 7,6 cm
Finestre ventilazione naturale: 20x30cm
ILLUMINAZIONE INDOOR CONSIGLIATA:
- Luce a scarica Hps Agro: Kit Luce HPS 150w Agro ( luce estremamente potente per un raccolto abbondante )
- Illuminazione LED alta resa e basso consumo: Nuovo Led Cultilite 150w ( luce LED a basso consumo energetico e bassa emissione di calore )
- Oppure Led Antares 90w - Compreso di Led cob di ultima generazione!
RICIRCOLO D'ARIA CONSIGLIATO:
- Immissione aria: Estrattore assiale 10cm ( immette l'aria nella grow box eliminando la sottopressione )
- Ventilazione: Ventola assiale Sunon ( simula il movimento oscillatorio del vento, rinforzando la struttura delle piante )
Se hai appena acquistato questa Grow Box siamo lieti di comunicarti che il montaggio è facilissimo e abbiamo sviluppato una guida che ti aiuterà in questo piccolo procedimento. Vai subito alla pagina di come si monta un grow box
Visualizza tutte le Grow Box Airontek
| Nome | Dobermann 60x60x140cm - Box Coltivazione |
|---|---|
| Prezzo | 57,69 € |
| Garanzia | 2 anni |
| Misure (cm) | 60x60x140cm |
| Area di Coltivazione | 0.35 (60x60cm) |
| Guide e Manuali | Guida alla coltivazione indoor Areazione grow box |
| Articoli Correlati | Set Up Grow Box ?C/Umidit? Grow Box |
| Marca | Airontek |
| Small Image | /d/o/dobermann-60-2_1.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 46,15 € Prezzo precedente 57,69 €
Compralo e guadagna 93 punti! -
TermoIgrometro Digitale Min/Max Con Sonda
-20% Prezzo speciale 7,85 € Prezzo precedente 9,81 €
Compralo e guadagna 16 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti! -
Estrattore In Linea VENTS TURBO 10cm - 107m3/ora
-20% Prezzo speciale 11,50 € Prezzo precedente 14,37 €
Compralo e guadagna 23 punti!





