Dobermann 60x60x160cm - Box Coltivazione
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da lunedì 1 giugno a martedì 2 giugno
Grow Box Dobermann alta 160cm, rivestimento interno da 210D ad alto coefficiente di rifrazione.
Questa grow box ?facile da assemblare, lavabile e non necessita attrezzi per il montaggio.
Grow Box 60×60×160 cm – Controllo Assoluto di Luce, Aria e Umidità per Raccolti da Record
La nuova grow box Airontek 60x60x160cm è concepita per coltivare indoor risparmiando. Giusto compromesso per chi cerca una box per coltivare indoor senza spendere una fortuna.
La versione Dobermann è comunque una grow box di qualità che presenta numerose caratteristiche. Il suo rapporto qualità/prezzo ne fà una delle growbox più vendute al momento.
Grow Box alta 160cm
1. Fodera interna argentata in mylar 210D SILVER (CRX 90%);
2. Struttura in metallo è angoli in plastica;
3. Prese aria per l'aspiratore e l'introduttore oltre alle superfici retinate per la ventilazione naturale.
4. Tessuto esterno nero
5. Tessuto interno lavabile
6. Istruzioni di montaggio
7. Pronta in 10 minuti
8. Vassoio rimovibile incluso
Caratteristiche Dobermann
Numero aperture: 1 frontale
Manicotto estrazione: 1 pz diametro 127 cm
Manicotto introduzione: 1 pz diametro 127 cm
Manicotto cavo: 1 pz diametro 7,6 cm
Finestre ventilazione naturale: 20x30cm
ILLUMINAZIONE INDOOR CONSIGLIATA:
- Luce a scarica Hps Agro: Kit Luce HPS 150w Agro ( luce estremamente potente per un raccolto abbondante )
- Illuminazione LED alta resa e basso consumo: Nuovo Led Cultilite 150w ( luce LED a basso consumo energetico e bassa emissione di calore )
RICIRCOLO D'ARIA CONSIGLIATO:
- Immissione aria: Estrattore assiale 10cm ( immette l'aria nella grow box eliminando la sottopressione )
- Ventilazione: Ventola assiale Sunon ( simula il movimento oscillatorio del vento, rinforzando la struttura delle piante )
Se hai appena acquistato questa Grow Box siamo lieti di comunicarti che il montaggio è facilissimo e abbiamo sviluppato una guida che ti aiuterà in questo piccolo procedimento. Vai subito alla pagina di come si monta un grow box
Visualizza tutte le Grow Box Airontek
| Nome | Dobermann 60x60x160cm - Box Coltivazione |
|---|---|
| Prezzo | 63,25 € |
| Garanzia | 2 anni |
| Misure (cm) | 60x60x160cm |
| Area di Coltivazione | 0.35 (60x60cm) |
| Guide e Manuali | Guida alla coltivazione indoor Areazione grow box |
| Articoli Correlati | Set Up Grow Box ?C/Umidit? Grow Box |
| Marca | Airontek |
| Small Image | /d/o/dobermann-60-2.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 50,60 € Prezzo precedente 63,25 €
Compralo e guadagna 102 punti! -
TermoIgrometro Digitale Portatile Min/Max
-20% Prezzo speciale 9,73 € Prezzo precedente 12,16 €
Compralo e guadagna 20 punti! -
6.5L - Vaso Quadro 18X18X25CM
-20% Prezzo speciale 1,30 € Prezzo precedente 1,62 €
Compralo e guadagna 3 punti! -
Ventilatore A Clip Oscillante 18cm - 20w Airontek
-20% Prezzo speciale 18,36 € Prezzo precedente 22,95 €
Compralo e guadagna 37 punti!





