OFFERTA A TEMPO:
Led a Barra 26w AGRO 55cm - Crescita e Fioritura
Disponibile
-20%
Prezzo speciale
35,16 €
Prezzo precedente
43,95 €
Spedizione GRATUITA inclusa
Acquista ora e verra' spedito OGGI
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Barra a LED da 26w per ciclo Completo
Nuova barra a LED Cultilite in grado di funzionare in orizzontale o verticale per la coltivazione indoor. Grazie ai suoi ganci si può posizionare nella parte alta della grow box oppure direttamente agganciare sulle sbarre laterali in verticale.
Barra a led versatile e pratica
Può essere utilizzata per illuminare le vostre piante dall'alto oppure di lato o in basso per colmare eventuali "blind spot" ovvero quei punti dove la luce non arriva e la pianta non si sviluppa.
Spettro AGRO:
Vuol dire che lo spettro è un mix di colorazione a 3000°K + 2100°K - 660NM. Tali colori assicurano alla vostra pianta una fase vegetativa e fioritura perfetta.
Specifiche Tecniche
1. Lumens: 2050
2. Consumo: 26w
3. Quantità led: 144 led chip Super Nova
4. Lunghezza: 55cm
6. Spettro: 3000°K + 2100°K
7. Cavo: 180cm + Spina
8. Durata: 30.000 ore
9. Dimensioni: 54x4x3cm
10. Classe energetica: A+
| Nome | Led a Barra 26w AGRO 55cm - Crescita e Fioritura |
|---|---|
| Prezzo | 43,95 € |
| Fase coltivazione | Agro Vegetativa+Fioritura |
| Distanza lampada dalla pianta | da 15cm a 25cm |
| Garanzia | 6 mesi |
| Misure (cm) | 54x4x3cm |
| Spettro Luminoso in °K | AGRO |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /t/l/tled-aggancio-alto_2.jpg |
Scrivi la tua recensione









