Led Quantum Board ORION 100W
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
La lampada LED Quantum Board Orion 100W di Cultilite unisce efficienza, compattezza e praticità, garantendo una dissipazione ottimale del calore e la massima versatilità grazie al driver esterno con potenziometro separato.
Lampada LED Ultra Compatta per la Tua Grow Box
La nuova lampada LED Quantum Board Orion 100W di Cultilite è l'innovazione perfetta per chi cerca una soluzione ultra compatta ed efficiente per la coltivazione indoor. Dotata di una piastra metallica con chip di ultima generazione e un driver esterno con potenziometro separato, offre un'ottima dissipazione del calore e massima praticità. Puoi posizionare l'alimentatore dove preferisci, anche all'esterno della grow box, garantendo un ambiente più ordinato e ben ventilato.
Scegli la qualità e la versatilità che fanno la differenza nella tua coltivazione!
Caratteristiche tecniche
Di seguite le specifiche tecniche della Cultilite Quantum Board Orion 100W Full spectrum:
Adatta per crescita e fioritura
Spettro: Samsung Im281B+ PRO LEDs + Honglitronic 3W SMD3535 660nm
PPF: 275 umol/s
Efficacia: 2.75 umol/J
Potenza: 100W
Raffreddamento passivo, No ventola
Dimming: 0-10V / 0-100%
IP rating: IP65
Certificazioni CE, RoHS, FCC
Gancetti in ferro inclusi
Dimensioni: 245 x 245 mm
Incluso nella scatola:
- Quantum board
- Driver con dimmer
- Cavo di alimentazione
- Cavetti per appenderlo
- Manuale
| Nome | Led Quantum Board ORION 100W |
|---|---|
| Prezzo | 113,06 € |
| Basso Consumo | Si |
| Distanza lampada dalla pianta | da 20cm a 30cm |
| Garanzia | 24 mesi |
| Area di Coltivazione | 0.16 (40x40cm), 0.35 (60x60cm) |
| Alimentazione | 220V |
| Potenza (watt) | 100w |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /o/r/orion100-1.jpeg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 90,45 € Prezzo precedente 113,06 €
Compralo e guadagna 181 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti!





