Kit Luce Indoor MH BOX Cultilite Plus Mh 400W - Crescita
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da lunedì 1 giugno a martedì 2 giugno
Kit di illuminazione indoor MH 400W pronto all'uso per la fase di vegetativa o crescita. Lampada idonea alla coltivazione di qualsiasi pianta indoor durante la fase di crescita.
Kit Luce Indoor con Bulbo Cultilite MH 400 watt per una Crescita Veloce!
Kit luce professionale completo di alimentatore per lampade MH ed HPS con bulbo Cultilite Plus MH 400W per la vegetativa, schermo riflettente STUCO MARTELLATO con portalampada E40,cavo e spina.
- Sistema di accensione per bulbi hps e mh da 400W: costituito da accenditore, reattore e condensatore di rifasamento già assemblati. Dotato di morsettiera a vite per un'istallazione facile e veloce.
Lampada MH Plus 400W
- Bulbo Cultilite MH 400W. Le lampade MH della Cultilite sono chiamate lampade ad alogenuri metallici. Hanno lo stesso funzionamento delle lampade al sodio, (accensione a scarica di gas), ma con uno spettro luminoso azzurro chiaro, circa (6400° Kelvin).
Riflettore Stuco Martellato
- Riflettore Stuco martellato in alluminio anodizzato con portalampada in ceramica E40: dotato di alto coefficiente di riflessione e completo di staffe per la sospensione.
Cavi con spina
- Cablaggi con spina tripolare.
NB: La guida è idonea solamente per i kit luce acquistati presso i nostri web store!
Altri Kit Luce Indoor per Crescita Disponibili:
- Kit luce indoor MH BOX 250w per Crescita
- Kit luce indoor MH BOX 600w per Crescita
| Nome | Kit Luce Indoor MH BOX Cultilite Plus Mh 400W - Crescita |
|---|---|
| Prezzo | 81,72 € |
| Fase coltivazione | Vegetativa o Crescita |
| Distanza lampada dalla pianta | da 35cm a 45cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Certificazione | CE - ENEC |
| Modello | Kit Luce Magnetico |
| Potenza | 400w |
| Area di Coltivazione | da 0,9 a 1,3mq |
| Spettro Luminoso in °K | 6400 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Vegetativa |
| Durata (ore) | 30000 |
| Lumens | 40000 |
| Guide e Manuali | Lampade Coltivazione Indoor Come usare la luce nella grow room |
| Articoli Correlati | Ore di luce per coltivazione indoor |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /k/i/kit-luce-mh_4.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 65,38 € Prezzo precedente 81,72 €
Compralo e guadagna 131 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!





