Kit Luce Indoor MH BOX Cultilite Plus Mh 250W - Crescita
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit Luce Indoor MH 250 watt per una Vegetativa Veloce
Kit di illuminazione per coltivare indoor, completo di alimentatore per lampade MH ed HPS con bulbo CULTILITE Plus MH 250W per la vegetativa, schermo riflettente MARTELLATO con portalampada E40,cavo e spina.
L' unità di accensione è dotata di protezione termica in grado di bloccare il flusso di corrente in caso di sovraccarico, corto circuito e surriscaldamento del sistema, rendendolo uno tra i sistemi di illuminazione indoor più sicuri sul mercato attuale. Il Kit Luce Indoor è composto solo da prodotti di altissima qualità come Cultilite, Airontek ecc... Inoltre è idoneo a tutti i "growers", esperti e neofiti che voglio coltivare indoor in modo professionale e sicuro!
Vuoi acquistare questa lampada indoor ma non sei sicuro in cosa consiste la coltivazione indoor, come iniziare e cosa fare precisamente? Non ti preoccupare, anche se il kit luce è dotato di istruzioni ed il suo set up richiede solo 5 minuti, ti mettiamo a disposizione la nostra guida completa per coltivazione indoor.
Alimentatore 250W
- Sistema di accensione per bulbi hps e mh da 250W: costituito da accenditore, reattore e condensatore di rifasamento già assemblati. Dotato di morsettiera a vite per un'istallazione facile e veloce.
Lampada Cultilite MH Plus 250W
- Lampada indoor MH Plus Cultilite 250w ad alogenuri metallici, adatta per la fase di vegetativa. Realizzate appositamente per il settore della coltivazione indoor.
Riflettore Stuco Martellato
- Riflettore martellato in alluminio anodizzato con portalampada in ceramica E40: dotato di alto coefficiente di riflessione e completo di staffe per la sospensione. La sua struttura in metallo anodizzato martellato con morsetto per cablaggio "easy" lo rendono piu' efficiente rispetto al modello economico LONG-GLOSS 50.
Cavi con spina
- Cablaggi con spina tripolare.
Guida Online: cablaggio di un kit luce MH box.
Una volta acquistato questo kit luce indoor potete consultare il nostro manuale su come montare il kit luce mh box indoor. La guida è comunque inclusa nella spedizione insieme alla lampada mh da 250w.
NB: La guida è idonea solamente per i kit luce acquistati presso i nostri web store!
Altri Kit Luce Indoor per Crescita Disponibili:
- Kit luce indoor MH BOX 400w per Crescita
- Kit luce indoor MH BOX 600w per Crescita
| Nome | Kit Luce Indoor MH BOX Cultilite Plus Mh 250W - Crescita |
|---|---|
| Prezzo | 84,20 € |
| Fase coltivazione | Vegetativa o Crescita |
| Distanza lampada dalla pianta | da 25cm a 35cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Certificazione | CE - ENEC |
| Modello | Kit Luce Magnetico |
| Potenza | 250w |
| Area di Coltivazione | da 0,5 a 0,9mq |
| Spettro Luminoso in °K | 6400 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Vegetativa |
| Durata (ore) | 31000 |
| Lumens | 24000 |
| Guide e Manuali | Lampade Coltivazione Indoor Come usare la luce nella grow room |
| Articoli Correlati | Ore di luce per coltivazione indoor |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /k/i/kit-luce-mh_5.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 67,36 € Prezzo precedente 84,20 €
Compralo e guadagna 135 punti! -
Bulbo Sylvania SHP-TS Hps 250W - Lampada Fioritura
-20% Prezzo speciale 19,77 € Prezzo precedente 24,71 €
Compralo e guadagna 40 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!











