Kit COOL TUBE BOX Sylavania Hps 400W
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit di illuminazione completo di riflettore cool tube.
Questo kit luce hps 400w per coltivazione indoor, idoneo ad illuminare grow box e grow room, include anche un alimentatore E.T.I., un riflettore ventilato Cool-Tube Stuco ed un set di cavi con spina. Grazie al suo riflettore aspirato, si pu? abbassare fino a 15 cm dalle punte delle piante.
Kit Ventilato Hps 400w per mantenere la temperatura sempre sotto controllo
Kit di illuminazione INDOOR completo di alimentatore ETI da 400W per lampade MH e HPS con bulbo Sylvania HPS 400W per la fase di fioritura, con schermo riflettente ventilato cool tube. Questa tipologia di lampada è usata per ridurre il calore nella grow room, il calore emesso dal bulbo può essere aspirato da un estrattore aria.
Alimentatore 400W ETI
- Sistema di accensione basic ETI per bulbi hps e mh da 400W: costituito da accenditore, reattore e condensatore di rifasamento già assemblati. Dotato di morsettiera a vite per un'istallazione facile e veloce.
Lampada HPS Sylvania 400W
- Lampada indoor Sylvania SHP-TS 400W ad alta pressione di sodio. Ideale per la fase di fioritura.
Riflettore cool tube
- Diffusore cilindrico in vetro pirex da 125mm di diametro. Ideato per il raffreddamento del calore prodotto dalla lampada. Il cool tube va collegato all' estrattore per permettere di estrarre l' aria calda prodotta dalla lampada. Così facendo possiamo abbassare il riflettore cool tube fino ad una distanza di +/- 10cm dalle punte delle piante, a secondo del vattaggio della lampada.
Cavi con spina
- Cablaggi con spina tripolare.
Guida Installazione:
Se hai acquistato questo kit luce raffreddato o hai intenzione di compralo per la tua grow room allora ti invitiamo a consultare la nostra guida di come montare un kit luce ventilato nella grow room.
| Nome | Kit COOL TUBE BOX Sylavania Hps 400W |
|---|---|
| Prezzo | 129,04 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 100x100 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 20cm a 30cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso bulbo) |
| Modello | Kit Luce Aspirato |
| Potenza | 400w |
| Area di Coltivazione | da 0,9 a 1,3mq |
| Spettro Luminoso in °K | 2100 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Lumens | 55000 |
| Guide e Manuali | Luce per Coltivazione Indoor Guida coltivazione indoor |
| Marca | Coltivazioneindoor |
| Small Image | /k/i/kit-cooltube-sylvania.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 103,23 € Prezzo precedente 129,04 €
Compralo e guadagna 207 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!












