Aspiratore Silenzioso WINFLEX BITurbo 15cm - 467/552m3/ora
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Estrattore ultra leggero, compatto e silenzioso da 552m3/ora. Aspiratore d'aria calda e fumi professionale per diversi impieghi: grow box, locali, bagni cechi, cucine, uffici che necessitano un ricircolo forzato.
Aspiratore Potente e Professionale WINFLEX Bi-turbo 15cm
Estrattore ultra leggero, compatto e silenzioso, è stato appositamente progettato per condotti di ventilazione ad alta pressione. Esso si differenzia dagli altri estrattori perchè è possibile, a seconda del cablaggio, cambiare la capacità d'aria estratta.
Realizzato in materiale tecnopolimero autoestinguente e con grado di protezione IPX4 contro umidità e liquidi.
NB: cavo non incluso
Velocità regolabile tramite cablaggio:
Collegando li cavo sul morsetto "L1", la velocità e portata diminuiscono, su "L2" aumentano. Motore BLauberg per il massimo dell'affidabilità.
- - motore affidabile Tedesco
- - funzionamento silenzioso e sicuro
- - compattezza
- - commutatore di velocità
- - possibilità di essere connesso ad un filtro carbone
- - l'accesso al motore è semplce
- - è possibile installare ventole in parallelo
- - doppia velocità di estrazione;
- - facile montaggio e manutenzione del motore;
- - sgancio rapido del motore;
- - super compatto nelle dimensioni;
- - corazza in plastica rigida antiurto;
- - bassa rumorosità 33-44 db(A) a 3m;
Sei un coltivatore indoor?
Se hai appena acquistato una grow box oppure vuoi allestire una grow room, allora ti consigliamo di acquistare uno dei nostri estrattori d'aria silenziosi appositi per installazione indoor. Per facilitarti il compito ti consigliamo di consulatre la nostra guida sul calcolo estrazione aria grow room.
Vuoi Risparmiare? Allora acquista un Kit estrazione aria e antiodore per Grow Box!
| Tipi di aspiratori ed estrattori d'aria assiali, elicoidali e centrifughi | |
![]() |
Come scegliere un estrattore d'aria - Calcolatore Cubatura |
![]() |
Questo aspiratore aria riesce a sopportare una temperatura massima di 50/55°C. |
Disponiamo di una vasta gamma di estrattori di vari marche e potenza:
| Nome | Aspiratore Silenzioso WINFLEX BITurbo 15cm - 467/552m3/ora |
|---|---|
| Prezzo | 90,00 € |
| Garanzia | 2 anni |
| Certificazione | CE - ISO 9001 - IP X4 |
| Misure (cm) | 29,5x25cm |
| Alimentazione | 220/230V |
| Rumorosità dB(A) | min. 36 - max. 44 |
| Articoli Correlati | Controllo Temperatura e Umidit? Grow Room Set Up |
| Marca | Winflex |
| Small Image | /w/i/winflex-tt_4.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 72,00 € Prezzo precedente 90,00 €
Compralo e guadagna 144 punti! -
Cavo Bipolare con Spina Italiana - 180cm
-20% Prezzo speciale 2,46 € Prezzo precedente 3,07 €
Compralo e guadagna 5 punti! -
WINFLEX TT100 - Ventola di aspirazione a flusso misto 10cm - 145-187m3/h
-20% Prezzo speciale 36,00 € Prezzo precedente 45,00 €
Compralo e guadagna 72 punti! -
Terriccio Biobizz Light-Mix 50L
-20% Prezzo speciale 12,30 € Prezzo precedente 15,37 €
Compralo e guadagna 25 punti!







