OFFERTA A TEMPO:
Microscopio Tascabile 60X
Disponibile
-20%
Prezzo speciale
6,57 €
Prezzo precedente
8,21 €
Acquista ora e verra' spedito DOMANI
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Microscopio tascabile che ingrandisce fino a 60 volte e completo di doppio led. Indispensabile per scovare eventuali parassiti.
Microscopio tascabile completo di doppi led, luce bianca e luce viola. Questo microscopio ingrandisce 60X, ciò vuol dire che ha una lente incorporata che ingrandisce 60 volte.
Completo di doppia illuminazione led per illuminare al meglio il punto da osservare desiderato. Led bianchi e led viola. Completo di astuccio per il trasporto.
Il microscopio tascabile, è uno strumento utile per divertirvi ad ossefvare le vostre piante da "vicino", capire se ci sono parassiti ed insetti e di che natura sono.
Inoltre, a fine vegetativa, può aiutare a capire anche il sesso della pianta.
| Nome | Microscopio Tascabile 60X |
|---|---|
| Prezzo | 8,21 € |
| Fase coltivazione | Agro Vegetativa+Fioritura |
| Distanza lampada dalla pianta | da 10cm a 20cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Certificazione | CE - RHOS |
| Misure (cm) | 73.5x35x11cm |
| Altezza (cm) | 11 |
| Larghezza (cm) | 35 |
| Profondità (cm) | 73.5 |
| Potenza | 200w |
| Area di Coltivazione | 1.0 (100x100cm) |
| Alimentazione | 220V |
| Power Factor | >95 |
| Tensione Applicabile | 650mA |
| Durata (ore) | 50 |
| Marca | Airontek |
| Small Image | /m/i/microscopio-tascabile-60x.jpg |
Scrivi la tua recensione
Frequentemente comprato insieme
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 6,57 € Prezzo precedente 8,21 €
Compralo e guadagna 14 punti! -
Pastiglie Co2 Extra Lento Rilascio - 60pz [DISPONIBILI DA META' DICEMBRE]
-20% Prezzo speciale 7,28 € Prezzo precedente 9,10 €
Compralo e guadagna 15 punti!
Prezzo totale





