Led SPOT Cultilite Booster 15w AGRO - 2100K
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Questo LED Cultilite dedicato alla coltivazione indoor, date le dimensioni e l'emissione di calore molto contenuti può essere utilizzato da solo o accoppiato ad un'altra lampada indoor per stimolare la crescita e fioritura
Faretto Led Versatile per Crescita e Fioritura
Di ultima generazione con attacco E27 e led chip da 3 watt! Il faro Led della Cultilite riesce a dare quel tocco che mancava nella tua grow room. Pensate che riesce ad incrementare il raccolto fino al 20% in più. Di basso consumo e bassa emissione di calore.
Caratteristiche del Cultilite Spot Led:
- Led chip da 3watt
- Consumo reale solo 15W
- Lente ottica da 60°
- Risparmio energetico
- Basso consumo
- Dissipazione calore high-tech
- Attacco domestico E27
- Garantiti 24 mesi
-Spettro:Agro
Faro Led Versatile:
1. Può essere usato come lampada di sostegno e aggiuntiva ad un'altra lampada indoor già esistente, aumentando la resa finale fino al 20%!
2. Può essere usato come lampada principale in piccole grow box nel micro growing o PC case, oppure per la crescita e fioritura di talee
Per sapere bene come far funzionare una luce per coltivazione ti consigliamo di consultare la nostra guida su ore di luce per coltivazione indoor
Guida: Come utilizzare un Led Par38 nella coltivazione indoor
| Nome | Led SPOT Cultilite Booster 15w AGRO - 2100K |
|---|---|
| Prezzo | 34,61 € |
| Fase coltivazione | Germinazione+Crescita+Fioritura |
| Distanza lampada dalla pianta | da 5cm a 10cm |
| Garanzia | 24 mesi |
| Certificazione | CE |
| Potenza | 16w |
| Spettro Luminoso in °K | AGRO |
| Alimentazione | AC100V-240V |
| Durata (ore) | + 50000 |
| Lumens | 1950 |
| Guide e Manuali | Coltivazione Indoor Guida |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /f/a/faretto_agro_led_15w.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 27,69 € Prezzo precedente 34,61 €
Compralo e guadagna 56 punti! -
Cavo Elettrico Tripolare 160cm + Spina Schuko 16A
-20% Prezzo speciale 3,26 € Prezzo precedente 4,08 €
Compralo e guadagna 7 punti! -
Portalampada E27 in Termo-Plastica Infrangibile
-20% Prezzo speciale 2,63 € Prezzo precedente 3,29 €
Compralo e guadagna 6 punti!





