Led a Barra 42w AGRO 95cm - Crescita e Fioritura
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Barra a LED da 42w per ciclo Completo
Nuova barra a LED Cultilite in grado di funzionare in orizzontale o verticale per la coltivazione indoor. Grazie ai suoi ganci si può posizionare nella parte alta della grow box oppure direttamente agganciare sulle sbarre laterali in verticale.
Barra a led versatile e pratica
Può essere utilizzata per illuminare le vostre piante dall'alto oppure di lato o in basso per colmare eventuali "blind spot" ovvero quei punti dove la luce non arriva e la pianta non si sviluppa.
Vuol dire che lo spettro è un mix di colorazione a 3000°K + 2100°K - 660NM. Tali colori assicurano alla vostra pianta una fase vegetativa e fioritura perfetta.
1. Consumo: 42w
2. Lunghezza: 95cm
3. Spettro: 3000°K + 2100°K
4. Cavo: 180cm + Spina
5. Durata: 30.000 ore
6. Dimensioni: 95x4x3cm
7. Classe energetica: A+
| Nome | Led a Barra 42w AGRO 95cm - Crescita e Fioritura |
|---|---|
| Prezzo | 63,07 € |
| Fase coltivazione | Agro Vegetativa+Fioritura |
| Distanza lampada dalla pianta | da 15cm a 25cm |
| Garanzia | 6 mesi |
| Misure (cm) | 950x40x30mm |
| Spettro Luminoso in °K | AGRO |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /t/l/tled-aggancio-alto_2_1.jpg |









