Lampada Gavita - Pro Line 600W SE E-Line 240V (Dimmerabile)
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Sistema di luce elettronico altamente professionale
Il miglio si è appena migliorato! La nuova linea di Gavita Pro E-Series sono modelli migliorati e sono adatti per essere collegati alla centralina master control di illuminazione Gavita. Ora è possibile avere il controllo completo dell' illuminazione della tua grow room a portata di mano.
Grazie all'alta frequenza 400V questa lampada elettronica emana il 10-25% in più di potenza rispetto alle lampade tradizionali HPS
Questo sistema per illuminazione in serra garantisce un'altissima efficienza luminosa (>95% dopo un anno di utilizzo) grazie al moderno alimentatore elettronico ad alte frequenze che alimenta lampade da 400V.
Opzione Soft Dimm disponibile: potrete aumentare o diminuire la potenza a piacimento a secondo delle esigenze delle vostre piante.
Equipaggiato con frequenza molto elevata Gavita elettronica (> 100 kHz)
Caratteristiche e benefici
1. Apparecchio controllabile 600W EL
2. Viene fornito con una lampada Gavita Pro 600W 400V EL E40 / E39, 1120 micromol s-1
3. Massima potenza da 600W sul mercato con lampada 400V EL
4. Adatto per Gavita master controller
5. Plug-and-play
6. Campo di regolazione 50-110%
7. Copre bene più di 1 mq con 1.000 mmol m-2 s-1
8. Cablaggio professionale gomma resistente ai raggi UV
9. Molto bassa dissipazione di calore e raffreddamento ottimale
10 L'efficienza del driver a piena potenza 95-96%
11. Potenza Regolabile: Tecnologia Soft Dim
12. UL Listed
Specifiche
- Input Voltage:120-240V (± 10%)
- Input Voltage 1:120 V
- Input Current 1:5.6A (at 100%) 6.1A (at 110%)
- Input Power 1:655W (at 100%) 710W (at 110%)
- Input Voltage 2:240 V
- Input Current 2:2.75A (at 100%) 3.0A (at 110%)
- Input Power 2:645W (at 100%) 700W (at 110%)
- Power Factor:0.95 - 0,98
- THD:<10%
- Input Frequency:50-60Hz
- Input Connection:IEC C14
- Adjustable:300/400/500/600/660W/EXT
- Operating Temp. (°C):32 -95 °F
- Case Temp. (°C):75
- Certification:CSA
- External dim:Gavita Master controller analog protocol (<11,5V)
External dim connector:1 x RJ14 connector build in (6P4C)
| Nome | Lampada Gavita - Pro Line 600W SE E-Line 240V (Dimmerabile) |
|---|---|
| Prezzo | 468,28 € |
| Distanza lampada dalla pianta | da 40cm a 50cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Modello | Kit Luce Elettronico |
| Area di Coltivazione | 1.0 (100x100cm), 1.45 (120x120cm) |
| Potenza (watt) | da 400w a 660w |
| Marca | Gavita Holland |
| Small Image | /g/a/gavita-pro_1.jpg |






