Lampada Gavita Enhanced HPS 400W - Fioritura
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Bulbo Gavita 400w ad alta pressione di sodio per Fioritura
Bulbo di ottima qualità che emana uno spettro di luce rosso per stimolare le piante durante la fase di fioritura. Questa lampadina vi garantirà un raccolto rigoglioso e abbondante. Riesce a raggiungere la sua massima performance se collegata ad un alimentatore elettronico 400w.
Riesce ad emanare un alto flusso fotonico (ppf) ed è costruita con materiali di altissima qualità per durare nel tempo.
Caratteristiche del Bulbo Gavita Hps 400w
Marca: Gavita
Tipo: lampada HPS a spettro amplificato
Potenza: 400 Watt
Base della lampada: E40
Lumens: 56.500
Emissione luminosa (μMol): 725
Manutenimento di luce per 1 anno (5000 ore):> 95%
Tensione: 230V
Elettronica: Sviluppata per alimentatori digitali (funziona anche con alimentatori meccanici da 400w)
Si ricorda che per l' accensione di questo tipo di lampade occorre un alimentatore idoneo per la loro accensione.
| Nome | Lampada Gavita Enhanced HPS 400W - Fioritura |
|---|---|
| Prezzo | 30,67 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 100x100 |
| Attacco | E40 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 35cm a 45cm |
| Garanzia | 6 mesi |
| Potenza | 400w |
| Area di Coltivazione | 1.0 (100x100cm), da 0,9 a 1,3mq |
| Spettro Luminoso in °K | 2050 |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Lumens | 56500 |
| Marca | Gavita Holland |
| Small Image | /g/a/gavita-600w-enhanced-_1_.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 24,54 € Prezzo precedente 30,67 €
Compralo e guadagna 50 punti! -
Riflettore Stuco Martellato per Lampade HPS/MH E40
-20% Prezzo speciale 9,61 € Prezzo precedente 12,01 €
Compralo e guadagna 20 punti! -
BioCanna Bio Flores 500ml
-20% Prezzo speciale 9,26 € Prezzo precedente 11,58 €
Compralo e guadagna 19 punti!









