Kit Luce Indoor HPS BOX Superplant 400W - Fioritura
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit luce indoor con lampada HPS 400W pronto all'uso per la fase di fioritura.
Questo kit illuminazione indoor , idoneo ad illuminare grow box e grow room, include anche un alimentatore E.T.I. con protezione termica, un riflettore in alluminio martellato ed un set di cavi con spina.
Kit Luce Indoor con Bulbo Superplant HPS 400 watt per Fioritura Abbondante
Kit di illuminazione INDOOR completo di alimentatore Airontek per lampade HPS ed MH con bulbo Superplant HPS 400W per la fioritura, schermo riflettente Stuco martellato con portalampada E40,cavo e spina.
L' unità di accensione è dotata di protezione termica in grado di bloccare il flusso di corrente in caso di sovraccarico, corto circuito e surriscaldamento del sistema.
Idoneo per la fase di fioritura di piante classiche e per tutto il ciclo vitale di piante auto-fiorenti.
Il Kit Illuminazione HPS Box 400w Comprende:
Alimentatore Hps Mh 400W
- Sistema di accensione per bulbi hps e mh da 400W, dotato di morsettiera a vite per un'istallazione facile e veloce.
Lampada Superplant HPS 400W
- Lampada indoor Superplant 400W ad alta pressione di sodio. Ideale per la fase di fioritura. Concepita per piante coltivate indoor, stimola la pianta a produrre fiori grandi e profumati.
Riflettore Stuco martellato
- Riflettote Stuco martellato in metallo con portalampada in ceramica E40. Con alto coefficiente di riflessione e completo di staffe per la sospensione.
Cavi con spina
- Cablaggi con spina tripolare.
Guida Online: cablaggio di un kit luce Hps box.
Una volta acquistato questo kit luce indoor potete consultare il nostro manuale su come montare il kit luce Hps box indoor. La guida è comunque inclusa nella spedizione insieme alla lampada HPS da 400w.
NB: La guida è idonea solamente per i kit luce acquistati presso i nostri web store!
Altri Kit Luce Indoor per Fioritura Disponibili:
- Kit luce indoor HPS BOX 250w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX 600w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 150w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 250w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 400w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 600w per Fioritura
| Nome | Kit Luce Indoor HPS BOX Superplant 400W - Fioritura |
|---|---|
| Prezzo | 96,68 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 100x100 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 35cm a 45cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Certificazione | CE - ENEC |
| Modello | Kit Luce Magnetico |
| Potenza | 400w |
| Area di Coltivazione | da 0,9 a 1,3mq |
| Spettro Luminoso in °K | 2100 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Durata (ore) | 30500 |
| Lumens | 57200 |
| Guide e Manuali | Lampade Coltivazione Indoor Come usare la luce nella grow room |
| Articoli Correlati | Ore di luce per coltivazione indoor |
| Marca | SuperPlant |
| Small Image | /k/i/kit-luce-eti-hps_1.jpg |
-
Questo elemento:
-28% Prezzo speciale 69,61 € Prezzo precedente 96,68 €
Compralo e guadagna 140 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!





