Kit Illuminazione Elettronico Cultilite MH PLUS 250W + OMAGGIO!
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Super Lumens per la CRESCITA delle tue Piante!
Kit di illuminazione elettronico completo di alimentatore elettronico per lampade HPS ed MH con bulbo MH 250W per la vegetativa, schermo riflettente STUCO MARTELLATO con portalampada E40,cavo e spina.
Le unità di accensione digitale produce il 30% di lumen in più rispetto ad un alimentatore tradizionale consumando meno elettricità senza surriscaldare e senza emettere fastidiosi ronzii di sottofondo.
Usando gli alimentatori digitali, si ha una vita piu lunga della lampada, tre volte maggiore ad un alimentatore tradizionale.
Qualità, Risparmio e Sicurezza Garantita!
Usando gli alimentatori elettronici, si ha una vita piu lunga della lampada, tre volte maggiore ad un alimentatore tradizionale.
Il Kit Luce Elettronico Indoor è composto solo da prodotti di altissima qualità come Cultilite, Airontek ecc... Inoltre è idoneo a tutti i "growers", esperti e neofiti che voglio coltivare indoor in modo professionale e sicuro!
Kit Luce Facile da Usare con Guida:
Vuoi acquistare questo kit luce ma non sei sicuro in cosa consiste la coltivazione indoor, come iniziare e cosa fare precisamente? Non ti preoccupare, anche se il kit luce è dotato di istruzioni ed il suo set up richiede solo 5 minuti, ti mettiamo a disposizione la nostra guida completa per coltivazione indoor.
Il Kit Luce Elettronico MH 250w Comprende:
Alimentatore Elettronico 250w
- Sistema di accensione elttronico per bulbi hps e mh da 250W già cablato e pronto all' uso.
Lampada Cultilite MH 250w
-Lampada indoor MH Plus Cultilite 250w ad alogenuri metallici, adatta per la fase di vegetativa. Realizzate appositamente per il settore della coltivazione indoor.
Riflettore Alluminio Martellato
- Nuovo Riflettore Stuco martellato in alluminio ad alta riflessione. Riflette il 30% in più rispetto allo stuco tradizionale. Grazie al suo spettro ad ampio raggio, è adatto anche per illuminare grandi spazzi.
OMAGGIO: Timer analogico per temporizzare l'accensione e spegnimento del kit luce indoor.
| Nome | Kit Illuminazione Elettronico Cultilite MH PLUS 250W + OMAGGIO! |
|---|---|
| Prezzo | 133,57 € |
| Fase coltivazione | Vegetativa o Crescita |
| Per Growbox (cm) | 80x80 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 25cm a 35cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Certificazione | CE - RHOS |
| Modello | Kit Luce Elettronico |
| Potenza | 250w |
| Area di Coltivazione | da 0,5 a 0,9mq |
| Spettro Luminoso in °K | 4200K |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Vegetativa |
| Durata (ore) | 33000 |
| Lumens | 29000 |
| Guide e Manuali | Come usare la luce nella Grow Room |
| Articoli Correlati | Luci Coltivazione Indoor |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /k/i/kit-luce-electro-mh_2.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 106,86 € Prezzo precedente 133,57 €
Compralo e guadagna 214 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!













