Kit Illuminazione Elettronico Sylvania HPS 400W + OMAGGIO!
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da lunedì 1 giugno a martedì 2 giugno
Kit di illuminazione indoor elettronico con lampada da 400W pronto all'uso per la fase di fioritura.
Questo kit luce hps indoor, idoneo ad illuminare grow box e grow room, include anche un alimentatore elettronico di ultima generazione per extra lumens, un riflettore in alluminio martellato ed un set di cavi con spina.
Lampada hps 400w completa per fase fioritura
Kit di illuminazione digitale completo di alimentatore elettronico per lampade HPS ed MH con bulbo HPS 400W per la fioritura, schermo riflettente STUCO MARTELLATO con portalampada E40,cavo e spina.
Le unità di accensione della Airontek azienda leader sul mercato, producono il 30% di lumen in più rispetto ad un alimentatore tradizionale consumando meno elettricità senza surriscaldare e senza emettere fastidiosi ronzii di sottofondo. Usando gli alimentatori Airontek, si ha una vita piu lunga della lampada, tre volte maggiore ad un alimentatore tradizionale.
Idoneo per la fase di fioritura di piante classiche e per tutto il ciclo vitale di piante autofiorenti.
Alimentatore elettronico 400W
- Gli alimentatori elettronici dimmerabili dell'Airontek, sono alimentatori di nuova generazione, in grado di regolare l' intensit? dei lumen in base alle esigenze volute.
Lampada Sylvania HPS 400W
- Bulbo Sylvania HPS SHP-TS 400W. E' una lampada ad alta pressione di sodio. Così chiamata perché la loro accensione viene effettuata dalla scarica prodotta dall' elettrodo che reagisce con il sodio presente all' interno della lampada. Le lampade al sodio, sono le migliori per la crescita indoor. La Sylvania HPS 400W ha uno spettro luminoso adatto per la fase di fioritura.
Riflettore Stuco martellato
- Riflettore Stuco martellato in alluminio anodizzato con portalampada in ceramica E40: dotato di alto coefficiente di riflessione e completo di staffe per la sospensione.
OMAGGIO: Timer analogico per temporizzare il kit luce indoor.
| Nome | Kit Illuminazione Elettronico Sylvania HPS 400W + OMAGGIO! |
|---|---|
| Prezzo | 185,38 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 100x100 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 40cm a 50cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Modello | Kit Luce Elettronico |
| Potenza | 400w |
| Area di Coltivazione | da 0,9 a 1,3mq |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Durata (ore) | 33000 |
| Lumens | 55000 |
| Guide e Manuali | Come usare la luce nella Grow Room |
| Articoli Correlati | Luci Coltivazione Indoor |
| Marca | Sylvania |
| Small Image | /k/i/kit-luce-electro-sylvania_1.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 148,30 € Prezzo precedente 185,38 €
Compralo e guadagna 297 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!





