Kit Coltivazione Indoor BIO LED 180W - Max. 4 piante
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit di coltivazione Biologico con LED a basso consumo e alta resa per 4 piante!
La lampada indoor è a risparmio energetico e allo stesso tempo ad alta resa. I nostri LedCultilite Antares sono specifici per la coltivazione indoor di piante classiche e autofiorenti.
Kit Coltivazione BIO Completo di Tutto:
Con questo kit per coltivare indoor non avrai bisogno di ulteriori prodotti per portare a termine la tua coltivazione indoor. Il kit luce a basso consumo AGRO, riproduce la luce necessaria alla pianta per svilupparsi, crescere e fiorire.
Il kit di fertilizzanti Biobizz vi consentirà di nutrire le tue piante biologicamente durante tutto il suo ciclo vitale, assicurandovi la massima resa possibile.
Perchè acquistare questo kit BIO LED PRO?
1. Risparmio energetico assicurato
2. Ottimo per crescere fino a 4 piante
3. Completo di tutto per germinare, crescere e fiorire
4. Prezzo imbattibile
5. Prodotti di qualità delle migliori marche Europee
6. Idoneo anche per la crescita di piante AUTOFIORENTI
7. Alta resa garantita!
8. Prodotti Bio Certificati.
1.
![]() |
Lampada Led Cultilite Antares 180wI nuovi Led Antares di Cultilite sono la vera rivoluzione in fatto di illuminazione per coltivazioni. Combinano la potenza di due tipi di Led, i COB e i diodi. Ogni modulo è composto da un COB da 66w centrale circondato da 8 diodi da 3w l’uno. Possibilità di selezionare ben 3 canali di crescita distinti (vegetativa - fioritura - agro) |
2.
![]() |
Vaso Quadro 6.5L4 x vasi in plastica nero dove poter alloggiare la pianta una volta germinata. Vasi quadrati con fondo forato, garantiscono un ottimo drenaggio e una perfetta areazione. |
3.
![]() |
Biobizz Ligh-Mix 20LTerriccio bio professionale composto da perlite, torbe e materiale organiche di primissima qualità |
4.
![]() |
New Biobizz Trypack IndoorNutrimento professionale BIOLOGICO adatto per tutto il ciclo vitale della pianta. Contiene un trittico potente e concentrato per soddisfare tutte le fasi di crescita delle tue piante indoor. |
5.
![]() |
Timer AnalogicoTimer per temporizzare automaticamente l'accendimento e spegnimento della luce. Timer meccanico con programmazione giornaliera. |
6.
![]() |
Sali&Scendi Riflettore OriginaliI sali e scendi ti permettono di regolare la distanza della lampada dalle piante. |
8.
![]() |
GRATIS: Manuale Coltivazione Indoor + Buono ScontoLa coltivazione indoor racchiusa in una guida cartacea tascabile in grado di essere consultata ovunque. Questa guida tratta vari argomenti tra cui: Germinazione, Set up della Grow Room, Crescita e Fioritura delle piante. Inoltre troverete un Buono Sconto da €10 da spendere con il prossimo ordine! |
Tutti i kit sono di facile utilizzo con istruzioni allegate in italiano. Appositamente assemblati per chi è alla prima esperienza con la coltivazione indoor.
|
Lista Kit Terra disponibili:
- Kit Terra 250w - Coltivazione Indoor - Kit BIO Terra 250w + Grow Box - Kit Terra 400w per Coltivazione Indoor - Kit BIO Terra 400w + Grow Box - Kit Terra 400w + Grow Box - Coltivazione Indoor - Kit Terra 600w - Coltivazione Indoor - Kit BIO Terra 600w + Grow Box - Kit Terra 600w + Grow Box - Coltivazione Indoor
|
Kit di Coltivazione Indoor disponibili:
- Kit BIO Terra per Coltivazione Indoor - Kit Idroponica Coltivazione Indoor - Kit Coltivazione Indoor Cocco
|
| Nome | Kit Coltivazione Indoor BIO LED 180W - Max. 4 piante |
|---|---|
| Prezzo | 293,02 € |
| Basso Consumo | Si |
| Garanzia | 2 anni (escluso bulbi e consumabili) |
| Num. di Piante | 2 - 4 piante |
| Potenza | 200w |
| Area di Coltivazione | 0.65 (80x80cm) |
| Alimentazione | 220/240V |
| Utilizzata per Fase | Germinazione + Vegetativa + Fioritura |
| Guide e Manuali | Guida Coltivazione Indoor |
| Marca | Cultilite |
| Small Image | /k/i/kit-bio-led200.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 234,42 € Prezzo precedente 293,02 €
Compralo e guadagna 469 punti! -
TermoIgrometro Digitale Min/Max Con Sonda
-20% Prezzo speciale 7,85 € Prezzo precedente 9,81 €
Compralo e guadagna 16 punti! -
Ventilatore a Clip 20cm - 2 Velocità
-20% Prezzo speciale 13,81 € Prezzo precedente 17,26 €
Compralo e guadagna 28 punti!


















