Kit Luce Indoor HPS BOX Superplant 600W - Fioritura
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit luce indoor con lampada HPS 600W pronto all'uso per la fase di fioritura.
Questo kit illuminazione indoor, idoneo ad illuminare grow box e grow room, include anche un alimentatore con protezione termica, un riflettore in alluminio martellato ed un set di cavi con spina.
Kit Luce Indoor con Bulbo HPS 600w per Fioritura e Autofiorenti
Kit di illuminazione per coltivare indoor completo di alimentatore magnetico per lampade HPS ed MH con bulbo SHP-TS 600W per la fioritura, schermo riflettente Stuco martellato con portalampada E40,cavo e spina.
L' unità di accensione è dotata di protezione termica in grado di bloccare il flusso di corrente in caso di sovraccarico, corto circuito e surriscaldamento del sistema.
Idoneo per la fase di fioritura di piante classiche e per tutto il ciclo vitale di piante autofiorenti.
Il Kit Luce HPS Box 600w Comprende:
Alimentatore Hps Mh 600W
- Sistema di accensione per bulbi hps e mh da 600W, dotato di morsettiera a vite per un'istallazione facile e veloce. Ha un sistema integrato di protezione termica ed un circuito elettronico che lega reattore ed accenditore, quindi maggior vita per la lampada.
Lampada Superplant HPS 600W
- Bulbo SuperPlant HPS400W per fioritura. Le lapamde HPS della SuperPlant, azienda leader nel settore, sono lampade ad alta pressione di sodio, così chiamata perché la loro accensione viene effettuata dalla scarica prodotta dall' elettrodo che reagisce con il sodio presente all' interno della lampada.
Le lampade ad alta pressione di sodio, sono le migliori per la fioritura nella coltivazione indoor.
Riflettore Stuco martellato
- Riflettote Stuco martellato in metallo con portalampada in ceramica E40. Con alto coefficiente di riflessione e completo di staffe per la sospensione.
Set Cavi con spina
- Cablaggi con spina tripolare.
Guida Online: cablaggio di un kit luce Hps box.
Una volta acquistato questo kit luce indoor potete consultare il nostro manuale su come montare il kit luce Hps box indoor. La guida è comunque inclusa nella spedizione insieme alla lampada HPS da 600w.
NB: La guida è idonea solamente per i kit luce acquistati presso i nostri web store!
Altri Kit Luce Indoor per Fioritura Disponibili:
- Kit luce indoor HPS BOX 250w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX 400w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 150w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 250w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 400w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 600w per Fioritura
| Nome | Kit Luce Indoor HPS BOX Superplant 600W - Fioritura |
|---|---|
| Prezzo | 126,64 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 120x120 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 40cm a 50cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Certificazione | CE - ENEC |
| Modello | Kit Luce Magnetico |
| Potenza | 600w |
| Area di Coltivazione | da 1,3 a 1,8mq |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Durata (ore) | 30500 |
| Lumens | 90000 |
| Guide e Manuali | Lampade Coltivazione Indoor Come usare la luce nella grow room |
| Articoli Correlati | Ore di luce per coltivazione indoor |
| Marca | SuperPlant |
| Small Image | /k/i/kit-luce-eti-hps.jpg |
-
Questo elemento:
-28% Prezzo speciale 91,18 € Prezzo precedente 126,64 €
Compralo e guadagna 183 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti!





