Kit Luce Indoor HPS BOX Superplant 250W - Fioritura
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit luce indoor con lampada HPS 250W pronto all'uso per la fase di fioritura.
Questo kit illuminazione indoor, idoneo ad illuminare grow box e grow room, include anche un alimentatore E.T.I. con protezione termica, un riflettore in alluminio martellato ed un set di cavi con spina.
Questo Kit Luce Con Bulbo HPS 250w è Ideale Per La Fioritura Di Piante Indoor
Kit di illuminazione INDOOR completo di alimentatore Airontek per lampade HPS ed MH con bulbo Superplant SHP-TS 250W per la fioritura, schermo riflettente STUCO martellato con portalampada E40,cavo e spina.
L' unità di accensione è dotata di protezione termica in grado di bloccare il flusso di corrente in caso di sovraccarico, corto circuito e surriscaldamento del sistema.
Alimentatore 250W Hps Mh
- Sistema di accensione per bulbi hps e mh da 250W, dotato di morsettiera a vite per un'istallazione facile e veloce.
Lampada HPS 250W
- Bulbo Superplant hps 250W per fioritura adatto a tutti i tipi di colture. Le lampade al sodio, sono le migliori per la crescita indoor. La SHP-TS 250W ha uno spettro luminoso adatto per la fase di fioritura.
Riflettore Stuco Martellato
- Riflettote MegaLux martellato in metallo con portalampada in ceramica E40. Con alto coefficiente di riflessione e completo di staffe per la sospensione.
Cavi e spina
- Cablaggi con spina Italiana tripolare.
Guida Online: cablaggio di un kit luce Hps box.
Una volta acquistato questo kit luce indoor potete consultare il nostro manuale su come montare il kit luce Hps box indoor. La guida è comunque inclusa nella spedizione insieme alla lampada HPS da 250w.
NB: La guida è idonea solamente per i kit luce acquistati presso i nostri web store!
Altri Kit Luce Indoor per Fioritura Disponibili:
- Kit luce indoor HPS BOX 400w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX 600w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 150w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 250w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 400w per Fioritura
- Kit luce indoor HPS BOX Sylvania 600w per Fioritura
| Nome | Kit Luce Indoor HPS BOX Superplant 250W - Fioritura |
|---|---|
| Prezzo | 94,92 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Distanza lampada dalla pianta | da 35cm a 45cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Certificazione | CE - ENEC |
| Modello | Kit Luce Magnetico |
| Potenza | 250w |
| Area di Coltivazione | da 0,5 a 0,9mq |
| Spettro Luminoso in °K | 2100 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Durata (ore) | 30500 |
| Lumens | 30000 |
| Guide e Manuali | Come usare la luce nella Grow Room |
| Articoli Correlati | Luci Coltivazione Indoor |
| Marca | SuperPlant |
| Small Image | /k/i/kit-luce-eti-hps_2.jpg |
-
Questo elemento:
-28% Prezzo speciale 68,34 € Prezzo precedente 94,92 €
Compralo e guadagna 137 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti!












