Mammoth Lite90 - 90x90x180cm - GrowBox
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da lunedì 1 giugno a martedì 2 giugno
Qusta grow box è facile da assemblare, lavabile e non necessita attrezzi per il montaggio.
Grow Box Leggera per Coltivare Indoor Autofiorenti e Classiche
Le nuove grow box Mammoth Lite sono il giusto compromesso per chi cerca una box per coltivare indoor senza spendere una fortuna.
La versione LITE è comunque una grow box di qualità che presenta numerose caratteristiche. Il suo rapporto qualità/prezzo ne fà una delle growbox più vendute al momento.
Cosa è compreso se acquisto una grow box Mammoth Lite?
1. Fodera interna argentata in mylar 210D SILVER (CRX 80%);
2. Struttura in metallo è angoli in plastica;
3. Prese aria per l'aspiratore e l'introduttore oltre alle superfici retinate per la ventilazione naturale.
4. Tessuto esterno nero
5. Tessuto interno lavabile
6. 2 fascette per filtro carbone
7. Istruzioni di montaggio
Caratteristiche Mammoth Lite90
Materiale interno: Mylar 190D Silver
Foro per cavi: 1x 7.6 cm
Foro per aria ingresso: 1 x 15.2 cm
Foro per aria in uscita: 1 x 15.2 cm
Diametro pali: 1.6 cm
Finestre retinate per la ventilazione passiva: 1- 30x20cm
Fondo impermeabile estraibile: no
Ganci per sospensione: 2
Cinghie per sospensione aspiratore: 2
Apertura: 1 sul davanti
ILLUMINAZIONE INDOOR CONSIGLIATA:
- Kit luce a scarica: kit Agro Box 250W ( luce potente con emissione di calore, almeno 25cm dalle piante )
- Illuminazione LED: Nuovo Led Attis PRO 200w ( luce LED a basso consumo energetico e bassa emissione di calore )
RICIRCOLO D'ARIA CONSIGLIATO:
- Estrazione aria: Aspiratore Bi-Turbo 10cm ( estrae l'aria calda dalla grow box verso l'esterno )
- Immissione aria: Estrattore assiale 10cm ( immette l'aria nella grow box eliminando la sottopressione )
- Ventilazione: Ventilatore a clip ( simula il movimento oscilatorio del vento, rinforzando la struttura delle piante )
Visualizza tutte le Grow Box Mammoth
| Nome | Mammoth Lite90 - 90x90x180cm - GrowBox |
|---|---|
| Prezzo | 129,65 € |
| Garanzia | 2 anni |
| Misure (cm) | 90x90x160cm |
| Altezza (cm) | 180 |
| Larghezza (cm) | 90 |
| Profondità (cm) | 90 |
| Modello | Lite con telo Mylar |
| Area di Coltivazione | 1.45 (120x120cm) |
| Guide e Manuali | Guida alla coltivazione indoor Areazione grow box |
| Articoli Correlati | Set Up Grow Box °C/Umidità Grow Box |
| Marca | Mammoth |
| Small Image | /m/a/mammoth-lite80_1.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 103,72 € Prezzo precedente 129,65 €
Compralo e guadagna 208 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!





