Aspiratore INSONORIZZATO 25cm - 1050 / 1330m3/ora
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Estrattore aria Ultra-Silenzioso Insonorizzato da 1330m3/ora
Estrattore leggero, compatto e ultra-silenzioso, è stato appositamente progettato per condotti di ventilazione ad alta pressione. Esso si differenzia dagli altri estrattori perchè è insonorizzato abbattendo il rumure del passaggio d'aria.
Questo aspiratore d'aria è consigliato a tutti coloro che coltivano indoor o in casa e vogliono allestire una grow room con un impianto di estrazione aria più silenzioso possibile. Per le connessioni tra spiratore e filtro o aspiratore e riflettore consigliamo le condotte fonoassorbenti.
Realizzato in materiale tecnopolimero autoestinguente e con grado di protezione IPX4 contro umidità e liquidi.
La particolarità di questi aspiratori è che sono rivestiti di materiale fono-assorbente in grado di anienatare il rumore e vibrazioni del motore. Questi estrattori d'aria possono essere messi in parallelo con altri dello stesso tipo ed ottenere una maggior capacità di estrazione. Vengono forniti già pronti per essere utilizzati e includono una staffa per il fissaggio.
Questi tipi di estrattori sono adatti a: coltivazione indoor, coltivazione idroponica, bagni, uffici, cucine, magazzini, laboratori, cappe o biblioteche ecc...
- - motore affidabile di qualità
- - funzionamento silenzioso e sicuro
- - compattezza
- - commutatore di velocità
- - possibilità di essere connesso ad un filtro carbone
- - è possibile installare ventole in parallelo
Caratteristiche Tecniche:
- - doppia velocità di estrazione;
- - facile montaggio e manutenzione del motore;
- - sgancio rapido del motore;
- portata da ben 1330 m3/ora - - super compatto nelle dimensioni;
- - corazza in plastica rigida antiurto;
- - bassa rumorosità 38 db(A) a 3m;
| Nome | Aspiratore INSONORIZZATO 25cm - 1050 / 1330m3/ora |
|---|---|
| Prezzo | 471,90 € |
| Garanzia | 2 anni |
| Certificazione | CE - ISO 9001 - IP X4 |
| Misure (cm) | 16.5x6.5cm |
| Modello | Estrattore Insonorizzato |
| Alimentazione | 220/230V |
| Potenza (watt) | 178 |
| Rumorosità dB(A) | min. 36 - max. 44 |
| Articoli Correlati | Controllo Temperatura e Umidit? Grow Room Set Up |
| Marca | Vents |
| Small Image | /t/t/tt-silent_2.jpg |






