Bulbo SuperPlant 150W HPS SUPER RED 2000°K
consegna da lunedì 1 giugno a martedì 2 giugno
Super Emissione di Rosso Scuro per Fiori Resinosi e Enormi
Bulbo SuperPlant SHP-TS 150W Super Red. Le lapamde HPS super red della SuperPant, azienda leader nel settore, sono lampade ad alta pressione di sodio, così chiamata perché la loro accensione viene effettuata dalla scarica prodotta dall' elettrodo che reagisce con il sodio presente all' interno della lampada.
Le lampade al sodio, sono le migliori per la crescita indoor. La Super Red SHP-TS 150W ha uno spettro luminoso adatto per la fase di fioritura.
Chiamata Super Red perchè ha uno spettro luminoso di 2000°K che assicura e garantisce una maggiore e più rapida fioritura o fruttificazione rispetto alle tradizionali hps.
Vantaggi:
- Fioritura più rapida
- Fioritura più rigogliosa
- Fioritura con più resa finale
Caratteristiche Principali:
Produttore: SUPER PLANT
Lumen: 18.000 lm
Durata: 30.000 Ore
Watt : 150 W
Fioritura: Si
Area di Coltivazione (MQ): da 0.4 a 0.6
Distanza minima tra lampada e pianta: ( 30 cm )
Tipologia bulbo: HPS ad alta pressione di sodio
Tipo attacco: E40
Si ricorda che per accendere questa lampada si deve usare un alimentatore hps mh e un riflettore lampada
| Nome | Bulbo SuperPlant 150W HPS SUPER RED 2000°K |
|---|---|
| Prezzo | 23,51 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 60x60 |
| Attacco | E40 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 25cm a 35cm |
| Garanzia | 6 mesi |
| Potenza | 150w |
| Area di Coltivazione | 0.16 (40x40cm), 0.35 (60x60cm), 0.35 (70x50cm), 0.45 (90x50cm) |
| Spettro Luminoso in °K | 2000 |
| Durata (ore) | 30000 |
| Lumens | 18000 |
| Guide e Manuali | Guida coltivazione indoor Lampade Coltivazione Indoor |
| Articoli Correlati | Ore di luce per coltivazione indoor |
| Marca | SuperPlant |
| Small Image | /s/u/superplant-hps-super-red_3.jpg |
-
Questo elemento:
-28% Prezzo speciale 16,93 € Prezzo precedente 23,51 €
Compralo e guadagna 34 punti! -
Dobermann 80x80x180cm - Grow Box Indoor
-20% Prezzo speciale 56,61 € Prezzo precedente 70,76 €
Compralo e guadagna 114 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti!









