Lumatek Led ATTIS PRO 300w
- Acquista 2 a 373,89 € ciascuno e risparmia 6%
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
La Lampada Led Attis di Lumatek è la soluzione di luce ideale per la coltivazione di qualità: produce una sorgente luminosa ad alta efficienza con uno spettro luminoso completo, fornendo un'emissione uniforme con una distribuzione ed un assorbimento ottimale.
Luce Led Lumatek Attis 300w PRO per Coltivazione Indoor
Con il passare degli anni le luci a led per la coltivazione indoor sono diventate sempre piu' performanti e convenienti. La Lumatek ha lanciato la sua nuova serie di luci al Led per coltivare indoor professionalmente.
Dal design bello e leggero, questo modello di Led Attis da 300w pro e' idoneo a illuminare una superfecie di 1.0m2 (100x100cm max.) e riesce a soddisfare la richiesta di luce per tutto il ciclo vitale della pianta (germinazione, crescita e fioritura)
E' possibile avvicinarlo alle piante in modo tale che la luce penetri in profondita' senza lasciare punti bugli e senza scaldare troppo le piante e l'ambiente.
Raffreddamento passivo
Il design innovativo e il progresso della tecnologia LED di Lumatek hanno prodotto una luce di coltivazione a LED ad alta potenza con raffreddamento a convezione passiva. Questo design senza ventole non significa parti in movimento, quindi i dispositivi Lumatek LED sono estremamente robusti con una lunga durata e un funzionano silenzioso.
Consiglio sul corretto uso del Led Attis Lumatek:
È consigliato iniziare con una distanza di circa 40 centimetri dalla pianta quando inizia a germogliare, con una potenza del 20%. Successivamente, aumentare gradualmente l'intensità luminosa del 10% ogni 10 giorni, raggiungendo così la massima potenza dopo un periodo leggermente superiore a un mese.
Specifiche tecniche Attis 300W Lumatek:
Efficacia: 2.7 µmol/J;
PPF: 816 µmol/s;
Tensione in entrata: 220-240 V, 50-60 Hz;
Consumo energetico: 300 W;
Impronta: 1.0×1.0 m;
Vita: 60.000 h;
Distribuzione della luce: 120°;
Fonte di luce: Diodi LUMLED;
Dimmerabile: OFF-25%-50%-75%-100%;
Peso: 5.2 Kg;
Dimensioni: 558 x 558 x 71.6 mm;
Spettro: Spettro completo .
Contenuto della confezione LED Attis 300W
1x 300W Attis LED (Driver LED e Dimmer incluso);
1x Cavo di alimentazione;
2x Ganci per cavi in metallo;
1x Manuale.
Lumatek LED ATTIS PRO 200W
Prezzo Originale: 399 €
Prezzo Scontato: 295.64€
Scopri di più su Lumatek LED ATTIS PRO 200W
| Nome | Lumatek Led ATTIS PRO 300w |
|---|---|
| Prezzo | 498,52 € |
| Distanza lampada dalla pianta | da 20cm a 30cm |
| Garanzia | 3 anni |
| Misure (cm) | 57x57x8cm |
| Potenza | 300w |
| Area di Coltivazione | 0.70 (120x60cm), 0.80 (90x90cm), 1.0 (100x100cm) |
| Alimentazione | 220V |
| Marca | Lumatek |
| Small Image | /a/t/ats300wpro-min-1.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 398,82 € Prezzo precedente 498,52 €
Compralo e guadagna 798 punti! -
Timer Digitale Programmabile Step 1min
-20% Prezzo speciale 13,41 € Prezzo precedente 16,76 €
Compralo e guadagna 27 punti! -
Plagron Grow Mix Terra con Perlite 50L
-20% Prezzo speciale 13,36 € Prezzo precedente 16,70 €
Compralo e guadagna 27 punti! -
Canna Rhizotonic XP - 250ml
-20% Prezzo speciale 15,85 € Prezzo precedente 19,81 €
Compralo e guadagna 32 punti!





