Kit Neon Starlight Crescita 2x55w - Prima Klima
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Lampada Neon per coltivazione indoor / Crescita Piante
Kit di altissima qualità Prima Klima composto da un riflettore in alluminio ad alta rifrazione e da 2 bulbi neon da 55w.
Gli Starlight Prima Klima sono la soluzione ideale per la fase di crescita/vegetativa e sono stati realizzati specificamente per piantine e talee.
I componenti di questa lampada neon per coltivazione indoor sono stati fabbricati in Germania e le lampade presenti nello Starlight Prima Klima sono della nota casa PHILIPS.
L'uso è veramente facile, basta posizionare la lampada sopra le piantine, miniserra o sistema di crescita ad una distanza di circa 10cm. Questo kit neon gode di un comodo interruttore ON/OFF posizionato sul corpo del riflettore.
Lampade neon con attacco 2G11 intercambiabili per usare il kit nelle fasi di vegetativa o fioritura.
Caratteristiche Tecniche:
Lunghezza: 578 mm
Larghezza: 386 mm
Altezza: 95mm
Potenza massima:110W
Peso: 3Kg
Cavo: 3m + spina
IL KIT NEON STARLIGHT 2X55W PER LA CRESCITA COMPRENDE
1.
![]() |
Riflettore Neon in alluminio 2x55 watt + CavoPorta neon della Prima Klima 2X55W"Made in EU". Munito di alimentatore elettronico con spina schuko. Le lampade a neon, non generano calore, quindi si possono avvicinare fino a 5cm/10cm dalle punte della pianta. |
2.
![]() |
2 x Neon per crescita 55wNeon 55w della Philips di alta qualità a basso consumo fluorescente per la fase di crescita con attacco 2G11.
|
Non è il kit neon che stavi cercando? Vai alla lista completa di lampade neon per coltivazione indoor
Guide Indispensabili per Uso del kit Neon
Con questa luce al neon fluorescente per vegetativa si possono coltivare piante indoor. Viene anche usata per:
1. Clonazione di una pianta madre
Visualizza tutti i prodotti Prima Klima
| Nome | Kit Neon Starlight Crescita 2x55w - Prima Klima |
|---|---|
| Prezzo | 165,45 € |
| Fase coltivazione | Vegetativa o Crescita |
| Distanza lampada dalla pianta | da 5cm a 10cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Misure (cm) | 9X58X38cm |
| Altezza (cm) | 8 |
| Larghezza (cm) | 56 |
| Profondità (cm) | 24 |
| Modello | Kit Luce NEON |
| Potenza | 110w |
| Spettro Luminoso in °K | 9500 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Vegetativa |
| Lumens | 11000 |
| Guide e Manuali | Luce per Coltivazione Indoor Guida coltivazione indoor |
| Articoli Correlati | Piante madri e clonazione |
| Marca | Prima Klima |
| Small Image | /s/t/starlight-2neon.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 132,36 € Prezzo precedente 165,45 €
Compralo e guadagna 265 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti! -
Ricambio Neon TCL 36W 9500K - Germinazione
-20% Prezzo speciale 7,86 € Prezzo precedente 9,83 €
Compralo e guadagna 16 punti!















