OFFERTA A TEMPO:
Kit Neon Coltivazione AGRO 110W (2x55w) - 2100°K
Disponibile
-20%
Prezzo speciale
66,18 €
Prezzo precedente
82,73 €
Spedizione GRATUITA inclusa
Acquista ora e verra' spedito OGGI
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit neon AGRO a Risparmio Energetico per Ciclo Completo - Germinazione - Crescita e Fioritura
Sistema di illuminazione a neon con spettro di luce da 2100°K specifico per tutte la fasi di crescita della pianta. Riflettore con trasformatore elettronico incluso e cablato pronto all'uso.I Neon Kit possono essere collegati tra loro per utilizzare un'unica presa di corrente per tutti i kit luce neon (massimo 5).
Lampade intercambiabili e compatibile con bulbi neon da 55w con attacco 2G11
IL KIT NEON AGRO 110W COMPRENDE
1.
![]() |
Riflettore Neon in alluminio 2x55 watt + CavoPorta neon della Secret jardin 2X55W. Munito di alimentatore elettronico con spina ad alta efficenza con doppia presa, permette il collegamento tra più sistemi di accensione, fino a 5 unità. Le lampade a neon, non generano calore, quindi si possono avvicinare fino a 5cm dalle punte della pianta. |
2.
![]() |
2 x Neon Agro 55w - 2100°KNeon 55w a basso consumo fluorescente per la fase di crescita con attacco 2G11.
|
Come alloggiare il kit Neon nella Grow Box
| Nome | Kit Neon Coltivazione AGRO 110W (2x55w) - 2100°K |
|---|---|
| Prezzo | 82,73 € |
| Fase coltivazione | Agro Vegetativa+Fioritura |
| Distanza lampada dalla pianta | da 5cm a 10cm |
| Garanzia | 2 anni (6 mesi per i bulbi neon) |
| Misure (cm) | 8X56X24 |
| Altezza (cm) | 8 |
| Larghezza (cm) | 56 |
| Profondità (cm) | 24 |
| Modello | Kit Luce NEON |
| Potenza | 110w |
| Spettro Luminoso in °K | 9500 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Lumens | 11000 |
| Guide e Manuali | Luce per Coltivazione Indoor Guida coltivazione indoor |
| Articoli Correlati | Piante madri e clonazione |
| Marca | Secret Jardin |
| Small Image | /k/i/kit-neon_18.jpg |
Scrivi la tua recensione
















