Kit Neon Coltivazione per Fioritura 110W (2x55w) - 2700°K
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit di illuminazione a neon Secret Jardin per la fase di fioritura 2X55W 2700?K. Questo Kit Neon emette una luce giallognola che stimola la pianta a far crescere fiori e frutti.
Kit NEON che Stimola la Crescita Dei Fiori
Kit per la fase di fioritura della Secret Jardin 2x55w. Sistema di illuminazione a neon da 2700°K specifico per la crescita e fioritura. Riflettore con trasformatore elettronico incluso e cablato pronto all' uso.
Lampade intercambiabili per usare il kit nelle fasi di vegetativa o fioritura.
IL KIT NEON 110W PER LA FIORITURA COMPRENDE
1.
![]() |
Riflettore Neon in alluminio 2x55 watt + CavoPorta neon della Secret jardin 2X55W. Munito di alimentatore elettronico con spina ad alta efficenza con doppia presa, permette il collegamento tra più sistemi di accensione, fino a 5 unità. Le lampade a neon, non generano calore, quindi si possono avvicinare fino a 4cm dalle punte della pianta. |
2.
![]() |
2 x Neon per fioritura 55w - 2700°KNeon 55w a basso consumo fluorescente per la fase di fioritura con attacco 2G11.
|
Come Raggiungere Ottimi Risultati in Fioritura?
Per aumentare il raccolto, la quantità e la grandezza dei fiori vi consigliamo di somministrare alla pianta i seguenti prodotti:
- Anidride carbonica grazie a dei kit Co2
- Uno stimolatore di fioritura
Come alloggiare il kit Neon nella Grow Box
| Nome | Kit Neon Coltivazione per Fioritura 110W (2x55w) - 2700°K |
|---|---|
| Prezzo | 91,29 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Distanza lampada dalla pianta | da 5cm a 10cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Misure (cm) | 8X56X24 |
| Altezza (cm) | 8 |
| Larghezza (cm) | 56 |
| Profondità (cm) | 24 |
| Modello | Kit Luce NEON |
| Potenza | 110w |
| Spettro Luminoso in °K | 2700 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Lumens | 8000 |
| Guide e Manuali | Luce per Coltivazione Indoor Guida coltivazione indoo |
| Marca | Secret Jardin |
| Small Image | /k/i/kit-neon_17.jpg |







