Kit COOL TUBE BOX Sylvania Hps 600W
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit di illuminazione completo di riflettore cool tube.
Questo kit luce hps 600w per coltivazione indoor, idoneo ad illuminare grow box e grow room, include anche un alimentatore E.T.I., un riflettore ventilato Cool-Tube ed un set di cavi con spina. Grazie al suo riflettore aspirato, si pu? abbassare fino a 20 cm dalle punte delle piante.
Kit Aspirato con bulbo Hps 600w per una Super Fioritura
Kit di illuminazione INDOOR completo di alimentatore ETI da 600W per lampade MH e HPS con bulbo Sylvania HPS 600W per la fase di fioritura, con schermo riflettente ventilato cool tube. Questa tipologia di lampada è usata per ridurre il calore nella grow room, il calore emesso dal bulbo può essere aspirato da un estrattore aria.
Alimentatore 600W
- Sistema di accensione GP per bulbi hps e mh da 600W: costituito da accenditore, reattore e condensatore di rifasamento già assemblati. Dotato di morsettiera a vite per un'istallazione facile e veloce.
Lampada Sylvania HPS 600W
- Lampada Sylvania SHP-TS 600W ad alta pressione di sodio. Ideale per la fase di fioritura.
Riflettore cool tube 15cm
- Diffusore cilindrico in vetro pirex da 150mm di diametro. Ideato per il raffreddamento del calore prodotto dalla lampada. Il cool tube va collegato all' estrattore per permettere di estrarre l' aria calda prodotta dalla lampada. Così facendo possiamo abbassare il riflettore cool tube fino ad una distanza di +/- 10cm dalle punte delle piante, a secondo del vattaggio della lampada.
Cavi con spina
- Cablaggi con spina tripolare.
| Nome | Kit COOL TUBE BOX Sylvania Hps 600W |
|---|---|
| Prezzo | 171,55 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 120x120 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 25cm a 35cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso bulbo) |
| Modello | Kit Luce Aspirato |
| Potenza | 600w |
| Area di Coltivazione | da 1,3 a 1,8mq |
| Spettro Luminoso in °K | 2100 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Lumens | 20000 |
| Guide e Manuali | Luce per Coltivazione Indoor Guida coltivazione indoor |
| Marca | Coltivazioneindoor |
| Small Image | /k/i/kit-cooltube-sylvania_1.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 137,24 € Prezzo precedente 171,55 €
Compralo e guadagna 275 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!





