Kit Illuminazione Elettronico Sylvania HPS 600W + OMAGGIO!
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Kit di illuminazione indoor elettronico con lampada 600W pronto all'uso per la fase di fioritura.
Questo kit luce hps indoor, idoneo ad illuminare grow box e grow room, include anche un alimentatore elettronico di ultima generazione per extra lumens, un riflettore in alluminio martellato ed un set di cavi con spina.
Kit Illuminazione potente da 600w per coltivazione indoor - Fioritura
Kit di illuminazione completo di alimentatore elettronico per lampade HPS ed MH con bulbo Sylvania HPS 600W per la fioritura, schermo riflettente STUCO MARTELLATO con portalampada E40,cavo e spina.
Le unità di accensione dell' Airontek azienda leader sul mercato, producono il 30% di lumen in più rispetto ad un alimentatore tradizionale consumando meno elettricità senza surriscaldare e senza emettere fastidiosi ronzii di sottofondo. Usando gli alimentatori digitali, si ha una vita piu lunga della lampada, tre volte maggiore ad un alimentatore tradizionale.
Idoneo per la fase di fioritura di piante classiche e per tutto il ciclo vitale di piante autofiorenti.
Il Kit Luce Elettronico HPS 600w Comprende:
Alimentatore elettronico 600W
- Sistema di accensione elttronico Airontek per bulbi hps e mh da 600W già cablato e pronto all' uso.
Lampada HPS 600W
- Bulbo Sylvania HPS SHP-TS 600W. E' una lampada ad alta pressione di sodio. Così chiamata perché la loro accensione viene effettuata dalla scarica prodotta dall' elettrodo che reagisce con il sodio presente all' interno della lampada. Le lampade al sodio, sono le migliori per la crescita indoor. La Sylvania HPS 600W ha uno spettro luminoso adatto per la fase di fioritura.
Riflettore Stuco martellato
- Riflettore Stuco martellato in alluminio anodizzato con portalampada in ceramica E40: dotato di alto coefficiente di riflessione e completo di staffe per la sospensione.
OMAGGIO: Timer analogico per temporizzare il kit luce indoor.
| Nome | Kit Illuminazione Elettronico Sylvania HPS 600W + OMAGGIO! |
|---|---|
| Prezzo | 218,63 € |
| Fase coltivazione | Fioritura |
| Per Growbox (cm) | 120x120 |
| Distanza lampada dalla pianta | da 40cm a 50cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso il bulbo) |
| Modello | Kit Luce Elettronico |
| Potenza | 600w |
| Watt | 600 |
| Area di Coltivazione | da 1,3 a 1,8mq |
| Spettro Luminoso in °K | 2100 |
| Alimentazione | 220/230V |
| Utilizzata per Fase | Fioritura |
| Durata (ore) | 33000 |
| Lumens | 90000 |
| Guide e Manuali | Come usare la luce nella Grow Room |
| Articoli Correlati | Luci Coltivazione Indoor |
| Marca | Sylvania |
| Small Image | /k/i/kit-luce-electro-sylvania.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 174,90 € Prezzo precedente 218,63 €
Compralo e guadagna 350 punti! -
TermoIgrometro Digitale Min/Max + Orologio
-20% Prezzo speciale 10,78 € Prezzo precedente 13,47 €
Compralo e guadagna 22 punti! -
Carrucole EasyRoller Originali 2.0 (La Coppia) - 12Kg
-20% Prezzo speciale 7,79 € Prezzo precedente 9,74 €
Compralo e guadagna 16 punti!





