Kit Coltivazione TERRA LED ANTARES 180W (Max. 4 piante)
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
kit Coltivazione Indoor Terra completo di lampada a LED Antares 180w. Ideato per il principiante alla prima esperienza con la coltivazione in TERRA. Completo di tutto il necessario per dare inizio alla vostra coltivazione indoor a risparmio energetico.
Fantastico Kit di coltivazione terra con LED a basso consumo e alta resa per 4 piante!
Inoltre incluso nel kit di coltivazione sono gli accessori per migliorare la vostra coltivazione indoor!
Kit Coltivazione a LED Completo di Tutto:
Il kit di fertilizzanti Biobizz vi consentirà di nutrire le tue piante durante tutto il suo ciclo vitale, assicurandovi la massima resa possibile.
Il kit terra Led da 178w è molto intuitivo da usare, tuttavia vogliamo darti assistenza fin da subito. Capiamo che iniziare da zero una coltivazione al chiuso in casa può essere una cosa confusa e non chiara al 100%.
Ti mettiamo a disposizione la nostra guida su come inziare una coltivazione indoor. Oppure vai direttamente alla sezione di come allestire una grow room nei migliori dei modi
Perchè acquistare questo kit Terra LED PRO?
1. Risparmio energetico assicurato
2. Ottimo per crescere fino a 4 piante
3. Completo di tutto per germinare, crescere e fiorire
4. Prezzo imbattibile
5. Prodotti di qualità delle migliori marche Europee
6. Idoneo anche per la crescita di piante AUTOFIORENTI
7. Alta resa garantita!
1.
![]() |
Lampada Led Antares 180wI nuovi Led Antares di Cultilite sono la vera rivoluzione in fatto di illuminazione per coltivazioni. Combinano la potenza di due tipi di Led, i COB e i diodi. Possibilità di selezionare ben 3 canali di crescita distinti (vegetativa - fioritura - agro) |
2.
![]() |
Vaso Quadro 6.5L4 x vasi in plastica nero dove poter alloggiare la pianta una volta germinata. Vasi quadrati con fondo forato, garantiscono un ottimo drenaggio e una perfetta areazione. |
3.
![]() |
Biobizz Ligh-Mix 20LTerriccio bio professionale composto da perlite, torbe e materiale organiche di primissima qualità |
4.
![]() |
New Biobizz Trypack IndoorNutrimento professionale BIOLOGICO adatto per tutto il ciclo vitale della pianta. Contiene un trittico potente e concentrato per soddisfare tutte le fasi di crescita delle tue piante indoor. |
5.
![]() |
Timer AnalogicoTimer per temporizzare automaticamente l'accendimento e spegnimento della luce. Timer meccanico con programmazione giornaliera. |
6.
![]() |
Sali&Scendi Riflettore OriginaliI sali e scendi ti permettono di regolare la distanza della lampada dalle piante. |
7.
![]() |
GRATIS: Manuale Coltivazione Indoor + Buono ScontoLa coltivazione indoor racchiusa in una guida cartacea tascabile in grado di essere consultata ovunque. Questa guida tratta vari argomenti tra cui: Germinazione, Set up della Grow Room, Crescita e Fioritura delle piante. Inoltre troverete un Buono Sconto da €10 da spendere con il prossimo ordine! |
Tutti i kit sono di facile utilizzo con istruzioni allegate in italiano. Appositamente assemblati per chi è alla prima esperienza con la coltivazione indoor.
- Kit BIO Terra per Coltivazione Indoor
- Kit Idroponica Coltivazione Indoor
- Kit Coltivazione Indoor Cocco
| Nome | Kit Coltivazione TERRA LED ANTARES 180W (Max. 4 piante) |
|---|---|
| Prezzo | 373,53 € |
| Basso Consumo | Si |
| Distanza lampada dalla pianta | da 20cm a 30cm |
| Garanzia | 2 anni (escluso bulbi e consumabili) |
| Num. di Piante | 2 - 4 piante |
| Potenza | 200w |
| Area di Coltivazione | 0.65 (80x80cm) |
| Utilizzata per Fase | Germinazione + Vegetativa + Fioritura |
| Guide e Manuali | Come Iniziare una Coltivazione Indoor |
| Marca | Coltivazioneindoor |
| Small Image | /k/i/kit-coltivazione-led-178w.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 298,82 € Prezzo precedente 373,53 €
Compralo e guadagna 598 punti! -
Ventilatore a Clip 20cm - 2 Velocità
-20% Prezzo speciale 13,81 € Prezzo precedente 17,26 €
Compralo e guadagna 28 punti! -
TermoIgrometro Digitale Min/Max + Orologio
-20% Prezzo speciale 10,78 € Prezzo precedente 13,47 €
Compralo e guadagna 22 punti!












