Led Nemesis 250W Dimmerabile THE JUNGLE
- Acquista 2 a 295,34 € ciascuno e risparmia 13%
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Pannello Quantum Board da 250w "THE JUNGLE JACKSON NEMESIS" a spettro completo DIMMERABILE per uno spazio di 80x100cm. Leggero e potente per una resa elevata.
Nuovo LED Quantum Board NEMESIS 250W di The Jungle!
Scopri la luce a LED più potente e spaventosamente efficace per la coltivazione indoor da The JUNGLE Nemesis con:
- LED Samsung 281B+ PRO CRI>90
- LED Osram Purple, contenenti Deep Red 660nm e Far Red 730nm
- LED Deep Red 660nm
- LED UV 405nm
Dispone dello spettro più esclusivo ed evoluto sul mercato, che ti offrirà una quantità e una qualità mai viste prima, superiore a 2g/w.
Grazie al suo driver regolabile, puoi controllare perfettamente ogni fase della coltura.
Specifiche Tecniche THE JACKSON Nemesis Dimmerabile 250w :
Potenza: 250W
Lenti:120°
Frequenza: 50/60Hz
Temperatura di lavoro: 0°C~45°C
Certificati: ETL/FCC/CE/EAC
Durata: 60,000hrs
Peso: 3.6Kg
Potenza equivalente HPS: 500 W
Dimensioni: 60x30cm
Copertura: da 120x60cm a 80x100cm
Tra le luci LED per la coltivazione disponibili sul mercato, il Jackson Némesis si distingue per la sua brutale efficienza di 3μM/J* e per i suoi oltre 580 LED Samsung LM301H, una versione superiore con CRI>90.
Inoltre, dispone anche della tecnologia Full Spectrum, che aiuta le piante nel loro processo di crescita e fioritura grazie alla luce emessa dal pannello LED che emula la luce solare naturale.
Questo pannello LED migliora la produzione di resina rispetto all'illuminazione HPS o anche conosciuta come luce al sodio. Questo miglioramento si traduce in un aumento del numero di terpeni e cannabinoidi nella pianta.
| Nome | Led Nemesis 250W Dimmerabile THE JUNGLE |
|---|---|
| Prezzo | 421,92 € |
| Basso Consumo | Si |
| Distanza lampada dalla pianta | da 20cm a 30cm |
| Garanzia | 24 mesi |
| Area di Coltivazione | 0.65 (80x80cm), 0.80 (90x90cm), 1.0 (100x100cm) |
| Alimentazione | 220V |
| Potenza (watt) | 250w |
| Marca | Coltivazioneindoor |
| Small Image | /j/a/jackson-250w-nemesis.png |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 337,54 € Prezzo precedente 421,92 €
Compralo e guadagna 676 punti! -
Timer / Temporizzatore Analogico 24h - Step 15min
-20% Prezzo speciale 6,42 € Prezzo precedente 8,02 €
Compralo e guadagna 13 punti!





