Led ZEUS 600w PRO 2.9 - Lumatek
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Lumatek Zeus 600W PRO 2.9 un apparecchio lineare a barre multi-luce che produce un elevato PPF di 1770 µmol/s e Photon Efficacy (efficienza del dispositivo) di 2,9µmol/J. Zeus costruito utilizzando driver Lumatek di alta qualità e LED top di LUMLED e Osram che generano una sorgente di luce a spettro completo ideale per i cicli vegetativi e di fioritura.
LED Lumatek Zeus 600w PRO 2.9 soluzione a spettro completo di altissima qualita'
Con i progressi della tecnologia e delle prestazioni degli apparecchi, l'illuminazione orticola a LED di alta qualità è ora un'opzione che offre un significativo ritorno sugli investimenti ai coltivatori. Le soluzioni LED orticole a spettro completo di Lumatek bilanciano la qualità della luce (spettri) con la quantità di luce (intensità e durata) sufficiente a fornire illuminazione a sorgente singola per l'intero ciclo di crescita dal periodo vegetativo a quello di fioritura.
Lumatek Zeus 600W PRO 2.9 LED è un apparecchio lineare a barre multi-luce che produce un elevatissimo PPF di 1770 µmol/s e Photon Efficacy (efficienza del dispositivo) di 2,9 µmol/J.
L'apparecchio Zeus può anche essere controllato esternamente con un controller di illuminazione digitale Lumatek con regolazione automatica della luminosità, controllo di sicurezza della temperatura, modalità Sunrise & Sunset per un massimo di 100 apparecchi per controller.
Vantaggi del Prodotto:
- Risparmio energetico elevto
- Resa elevata +25%
- Utilizzo di ben 60.000 ore
- HVAC ridotto
- Sicurezza: I driver LED Lumatek dispongono di protezione completa del circuito
- Intensità luminosa flessibile: I LED Lumatek possono essere dimmerati per regolare il livello di PPF
Specifiche Tecniche:
- Efficacia: 2,9 µmol / J
PPF: 1770 µmol / s
Tensione di ingresso: 200-240 V, 50-60 Hz
Consumo di energia: 600 W
Footprint: 1,4 x 1,4 m
Impermeabile: IP67
Durata: 60 000 ore
Distribuzione della luce: 120°
Controllo esterno: con pannello digitale Lumatek
Peso: 13 Kg
Dimensioni: 109x118x5cm
Spettro: completo Spettro +
Articoli Inclusi Led Zeus 600W PRO 2.9:
- 6 barre luminose Magnate a spettro completo Lumatek 100W
- 1 driver Lumatek 600W con cavi di collegamento
- 1 struttura LED con cavi di collegamento
- 1 variatore di luminosità 0-10 V + velcro
- 2 ganci per cavi in metallo
- 1 manuale
| Nome | Led ZEUS 600w PRO 2.9 - Lumatek |
|---|---|
| Prezzo | 974,91 € |
| Distanza lampada dalla pianta | da 25cm a 35cm |
| Misure (cm) | 109x118x5cm,9mm |
| Potenza | 600w |
| Watt | 600w |
| Area di Coltivazione | 1.0 (100x100cm), 1.45 (120x120cm) |
| Potenza (watt) | 600w |
| Marca | Lumatek |
| Small Image | /l/u/lumatekzeus600wpro.png |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 779,93 € Prezzo precedente 974,91 €
Compralo e guadagna 1560 punti! -
Led ZEUS 1000W PRO - Lumatek
-20% Prezzo speciale 1.715,10 € Prezzo precedente 2.143,87 €
Compralo e guadagna 3431 punti! -
Lumatek - Led ZEUS 465W PRO 2.9
-20% Prezzo speciale 877,64 € Prezzo precedente 1.097,05 €
Compralo e guadagna 1756 punti!





