Serra Riscaldata 60x40cm 50W + Termostato
Spedizione GRATUITA inclusa
consegna da venerdì 29 maggio a lunedì 1 giugno
Semenzaio elettrico riscaldato per una perfetta germinazione. Idonea per germinare con lana di roccia, dischetti jiffy, root riot ecc.. Coperchio con aperture per areazione regolabili. Con termostato per avere la massima resa.
Serra elettrica per la germinazione con termostato
Il propagatore per germinazione riscaldato HGA PRO, è una serretta professionale, qualitativamente notevole, 50w di potenza, materiale ultra resistente, isolamento termico nella base, e cronotermostato digitale integrato per la temperatura.
Il coperchio superiore, è stato progrttato per non far cadere le gocce di ruggiada verso i semi, ma scivolare sul lato. Nella parte superiore sono presenti delle prese d' aria, modulabili a secondo dell' esigenza.
Questo modello e' incluso di termostato digitale per avere il massimo controllo della temperatura.
Caratteristiche Propagatore:
- Dimensioni: 60x40x25 cm (23,6×15,7×9,8 pollici)
- Vassoio solido, resistente e a tenuta stagna in polipropilene
- Scatola esterna ad alto isolamento
- Copertura trasparente cristallina realizzata in polistirene resistente agli urti per la massima permeabilità alla luce
- Riscaldamento 50W/230V
- Termostato con sonda per mantenimento temperatura costante
Inclusa di termostato con sonda
Il seme per germogliare, ha bisogno di temperatura ed umidità costante. Se la temperatura è troppo bassa e con un elevato tasso di umidità farebbe marcire il seme, al contrario una temperatura troppo elevata e secca, non farebbe germogliare il seme.
Grazie al termostato si potra' avere sempre 24/7 una temperatura costante per una riuscita di germinazione pari al 99%.
Vantaggi:
1. Temperatura e umidità costanti
2. Rafforzamento radicale della pianta germogliata
3. Germinazione più veloce
4. Perfetta riuscita
Consigli dal nostro Dott. Green:
- Guida su come germinare i semi con successo
- Regole principali della germinazione
| Nome | Serra Riscaldata 60x40cm 50W + Termostato |
|---|---|
| Prezzo | 180,43 € |
| Garanzia | 2 anni |
| Misure (cm) | 60x40x25cm |
| Modello | Riscaldata |
| Alimentazione | 220/230V |
| Potenza (watt) | 50w |
| Guide e Manuali | Germinare con i Jiffy Come clonare da una pianta madre |
| Articoli Correlati | La germinazione dei semi |
| Marca | Garland |
| Small Image | /m/i/miniserra-dimmer-termometro_1.jpg |
-
Questo elemento:
-20% Prezzo speciale 144,34 € Prezzo precedente 180,43 €
Compralo e guadagna 289 punti! -
BIOBIZZ ROOT JUICE 250ML
-20% Prezzo speciale 12,10 € Prezzo precedente 15,12 €
Compralo e guadagna 25 punti! -
Nebulizzatore Spray 750ml
-20% Prezzo speciale 2,22 € Prezzo precedente 2,78 €
Compralo e guadagna 5 punti!





